ADVENTURE PANTS BABY

Sku
MPLB32B_TS358
Auf Lager
Ab 35,00 €
Warm/Kalt
breathable waterrepellent

• Lange Babyhose
• DWR 4-Wege-Stretch-Nylongewebe
• Geschlossene Taille mit Gummizug, einstellbar mit Kordelzug

Gewicht: 0.08 kg

Primärgewebe
TS358

4-Wege-Stretchgewebe (183 g/qm) aus Polyamid. Garantiert hohe Reiß- und Abriebfestigkeit. Mit der Double-Weave-Reliefstruktur (Doppelbindungsgewebe) wird der vollständige Kontakt mit der Haut vermieden, und damit der Komfort und die Atmungsaktivität erhöht. Guter Schutz vor Wind. Die wasserabweisende Ausstattung DWR schützt vor Feuchtigkeit von außen und vor Regen: Das Gewebe nimmt kein Wasser auf und trocknet sehr schnell, auch noch nach vielen Wäschen. ANTIUV: UPF50+.

  • SEPARAT AUF LINKS MIT WENIG NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL WASCHEN; OHNE WEICHSPÜLER
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • VOR LICHT- UND WÄRMEQUELLEN GESCHÜTZT TROCKNEN
  • VERZIERUNG NICHT BÜGELN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • AUßENSTOFF89% - POLYAMID11% - ELASTHAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49