CONVERT SLEEPING BAG BABY

Sku
MXSB04B_TS364
Auf Lager
Ab 169,00 €
Kalt
waterrepellent windblocker

• Babysack
• 2-lagiges DWR Nylongewebe mit Beschichtung 8K-7K
• Gefüttert mit Polyestergewebe
• Synthetische Wattierung aus Primaloft® Gold Insulation 100g
• Zwei-Wege-Reißverschluss vorne in der Mitte
• Möglichkeit, den Sack komplett zu öffnen
• Oberer Bereich verstellbar
• Vorrichtung zur Befestigung am Kindersitz/Kinderwagen
• Verlängerbarer und durch Zip abziehbarer Saum
• Geeignet für Kinder von 0 bis 3 Jahren

Gewicht: 0.7 kg

Primärgewebe
TS364

Dieses 2-lagige Polyamidgewebe (78 g/qm) mit Ripstop-Verarbeitung ist besonders abrieb- und reißfest. Es ist rückseitig mit einer speziellen, wasserdichten (8.000 mm Wassersäule) und atmungsaktiven (7.000 g/qm/24h) Polyurethanbeschichtung versehen. Die wasserabweisende Oberflächenbehandlung schützt vor externer Feuchtigkeit und Regen. ANTIUV: UPF50+.

Sekundärgewebe
OS010

PRIMALOFT® GOLD INSULATION 100 GR: Synthetische Wattierung mit Gänsedaunen-ähnlichen Funktionen: • Die ultradünnen Fasern, aus denen PRIMALOFT® besteht, bilden ein dichtes Netz aus Mikro-Luftkammern, die die Körperwärme speichern und Kälte abhalten: Die hervorragende erreichte Wärmeisolierung vermeidet eine Gewichtszunahme • Die ultradünnen Fasern wurden entwickelt, um Wasser standzuhalten: Sie bleiben trocken und bewahren ihre isolierenden Eigenschaften • sehr atmungsaktiv und schnelltrocknend • komprimierbarer als konventionelle Füllungen. PRIMALOFT® Gold Insulation Eco besteht zu 55 % aus post-consumer recyceltem Material.

  • SEPARAT AUF LINKS MIT WENIG NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL WASCHEN; OHNE WEICHSPÜLER
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • VOR LICHT- UND WÄRMEQUELLEN GESCHÜTZT TROCKNEN
  • KEINE LÖSUNGSMITTEL ZUR FLECKENENTFERNUNG VERWENDEN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • FÜTTERUNG100% - POLYESTER
  • PRIMÄRER AUßENSTOFF100% - POLYAMID
  • PRIMÄRER FUTTERSTOFF100% - POLYESTER
  • SEKUNDÄRER FUTTERSTOFF100% - POLYAMID
  • STOFF ELASTISCHER EINSATZ73% - POLYAMID27% - ELASTHAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed