OUTBACK 2 HOODY JACKET BABY

Sku
MJAB85B_TS364
Auf Lager
Ab 129,00 €
Kalt
windblocker

• Wattierte Babyjacke mit Kapuze
• 2-lagiges DWR Nylongewebe mit Beschichtung 8K-7K
• Gefüttert mit DWR Nylongewebe
• Ultraleichte Polyesterwattierung Comfortemp® 120 g
• Mitte vorne mit Reißverschluss, Seitentaschen mit Reißverschluss
• Bündchen und Saum mit Gummizug

Gewicht: 0.24 kg

Primärgewebe
TS364

Dieses 2-lagige Polyamidgewebe (78 g/qm) mit Ripstop-Verarbeitung ist besonders abrieb- und reißfest. Es ist rückseitig mit einer speziellen, wasserdichten (8.000 mm Wassersäule) und atmungsaktiven (7.000 g/qm/24h) Polyurethanbeschichtung versehen. Die wasserabweisende Oberflächenbehandlung schützt vor externer Feuchtigkeit und Regen. ANTIUV: UPF50+.

Sekundärgewebe
OS120 TS114

Comfortemp®: Ultraleichte Polyesterwatte (120 g/qm), entwickelt für Wärmeisolierung, maximale Leichtigkeit und Bewegungsfreiheit. Die besondere Verarbeitung vermeidet das Austreten der Fasern aus den Geweben und kann leicht gewaschen werden. Diese innovative Isolierung kombiniert die Vorteile der Daunenfüllung mit denen der Wattierung in einer nie zuvor erreichten Qualität. Diese Wärmeisolierung ist der konventionellen Wattierung überlegen, obgleich sie leicht und weich wie eine Daunenjacke ist. Comfortemp® ist eine innovative Alternative zu Daune, die hervorragende Atmungsaktivität gewährleistet und auch nach dem Waschen eine gleichmäßige Struktur erhält, wodurch keine kalten Stellen entstehen.

Superleichtes winddichtes Gewebe Downproof aus Nylon (39 g/qm), mit Mini-Ripstop-Struktur. Hervorragende Strapazierfähigkeit und Schutz vor externer Feuchtigkeit und Regen: Das Gewebe saugt sich dank der wasserabweisenden Ausrüstung DWR, die dem Produkt dauerhafte Leistungsfähigkeit auch nach vielen Wäschen garantiert, nicht voll und trocknet sehr schnell. ANTIUV: UPF50+.

  • SEPARAT WASCHEN
  • MIT NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL OHNE WEICHSPÜLER WASCHEN
  • AUF LINKS WASCHEN
  • EINE GERINGE MENGE WASCHMITTEL VERWENDEN
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • NICHT IN DER NÄHE VON DIREKTEN LICHT- UND WÄRMEQUELLEN TROCKNEN LASSEN
  • KEINE LÖSUNGSMITTEL ZUR FLECKENENTFERNUNG VERWENDEN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • FUTTERSTOFF KAPUZE91% - POLYESTER9% - ELASTHAN
  • FÜTTERUNG100% - POLYESTER
  • PRIMÄRER AUßENSTOFF100% - POLYAMID
  • PRIMÄRER FUTTERSTOFF100% - POLYAMID
  • SEKUNDÄRER FUTTERSTOFF100% - POLYESTER
  • STOFF ELASTISCHER EINSATZ88% - POLYESTER12% - ELASTHAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed