SNOW FUN 2 PANTS BABY

Sku
MPLB91B_TS364
Auf Lager
Ab 99,00 €
Kalt
waterrepellent windblocker

• Lange Baby-Latzhose
• 2-lagiges DWR Nylongewebe mit Beschichtung 8K-7K
• Gefüttert mit Nylongewebe
• Synthetische Wattierung aus Primaloft® Gold Insulation 130 g Polyester
• Gamasche aus Nylongewebe
• Mitte vorne mit Reißverschluss
• Taille mit Gummizug auf der Rückseite
• Träger verstellbar
• Ausziehbarer Saum

Gewicht: 0.23 kg

Primärgewebe
TS364

Dieses 2-lagige Polyamidgewebe (78 g/qm) mit Ripstop-Verarbeitung ist besonders abrieb- und reißfest. Es ist rückseitig mit einer speziellen, wasserdichten (8.000 mm Wassersäule) und atmungsaktiven (7.000 g/qm/24h) Polyurethanbeschichtung versehen. Die wasserabweisende Oberflächenbehandlung schützt vor externer Feuchtigkeit und Regen. ANTIUV: UPF50+.

Sekundärgewebe
OS013 TS164

PRIMALOFT® GOLD INSULATION 130 GR: Synthetische Wattierung mit Gänsedaunen-ähnlichen Funktionen: • Die ultradünnen Fasern, aus denen PRIMALOFT® besteht, bilden ein dichtes Netz aus Mikro-Luftkammern, die die Körperwärme speichern und Kälte abhalten: Die hervorragende erreichte Wärmeisolierung vermeidet eine Gewichtszunahme • Die ultradünnen Fasern wurden entwickelt, um Wasser standzuhalten: Sie bleiben trocken und bewahren ihre isolierenden Eigenschaften • sehr atmungsaktiv und schnelltrocknend • komprimierbarer als konventionelle Füllungen. PRIMALOFT® Gold Insulation Eco besteht zu 55 % aus post-consumer recyceltem Material.

PERTEX® QUANTUM 58 g/qm: Kleidungsstücke aus PERTEX QUANTUM® haben das beste mechanische Gewicht/Leistungsverhältnis. Dieses ultraleichte Produkt ist weich wie Seide, extrem komprimierbar, extrem strapazierfähig und schützt vor externer Feuchtigkeit, Wind und Regen. Das Gewebe nimmt kein Wasser auf und trocknet dank der wasserabweisenden DWR-Oberflächenbehandlung sehr schnell. ANTIUV: UPF50+.

  • SEPARAT AUF LINKS MIT WENIG NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL WASCHEN; OHNE WEICHSPÜLER
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • VOR LICHT- UND WÄRMEQUELLEN GESCHÜTZT TROCKNEN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • AUßENSTOFF100% - POLYAMID
  • FUTTERSTOFF100% - POLYAMID
  • FÜTTERUNG100% - POLYESTER
  • SHNEEFANGSTOFF100% - POLYAMID

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed