SNOW JACKET BABY

Sku
MJAB92B_TS364
Auf Lager
Ab 139,00 €
Kalt
waterrepellent windblocker

• Wattierte Babyjacke mit Kapuze
• 2-lagiges DWR Nylongewebe mit Beschichtung 8K-7K
• Kontrast aus Nylon-Stretchgewebe mit DWR-Ausrüstung
• Gefüttert mit Nylongewebe
• Rücken mit Fleecegewebe
• Synthetische Wattierung aus Primaloft® Gold Insulation 130 g Polyester
• Mitte vorne mit Reißverschluss, Seitentaschen mit Reißverschluss
• Kapuze und Saum mit Gummizug
• Saum verstellbar

Gewicht: 0.29 kg

Primärgewebe
TS364

Dieses 2-lagige Polyamidgewebe (78 g/qm) mit Ripstop-Verarbeitung ist besonders abrieb- und reißfest. Es ist rückseitig mit einer speziellen, wasserdichten (8.000 mm Wassersäule) und atmungsaktiven (7.000 g/qm/24h) Polyurethanbeschichtung versehen. Die wasserabweisende Oberflächenbehandlung schützt vor externer Feuchtigkeit und Regen. ANTIUV: UPF50+.

Sekundärgewebe
PS421 TS165 OS013 TS164

POLARTEC® THERMAL PRO®: Thermo-Fleecestoff (241 g/qm) mit wärmeregulierenden Eigenschaften, geringem Gewicht und hohem Isoliervermögen. Extrem atmungsaktiv, strapazierfähig, pflegeleicht und schnelltrocknend.

Leichtes Polyamidgewebe (49 g/qm), an der Innenseite mit einer speziellen, wasserdichten (600 mm Wassersäule) und atmungsaktiven (3.000 g/qm/24h) Silberbeschichtung versehen, mit wasserabweisender Oberflächenbehandlung. Dieses Gewebe garantiert hohe Strapazierfähigkeit und Schutz vor externer Feuchtigkeit und Regen. ANTIUV: UPF50+.

PRIMALOFT® GOLD INSULATION 130 GR: Synthetische Wattierung mit Gänsedaunen-ähnlichen Funktionen: • Die ultradünnen Fasern, aus denen PRIMALOFT® besteht, bilden ein dichtes Netz aus Mikro-Luftkammern, die die Körperwärme speichern und Kälte abhalten: Die hervorragende erreichte Wärmeisolierung vermeidet eine Gewichtszunahme • Die ultradünnen Fasern wurden entwickelt, um Wasser standzuhalten: Sie bleiben trocken und bewahren ihre isolierenden Eigenschaften • sehr atmungsaktiv und schnelltrocknend • komprimierbarer als konventionelle Füllungen. PRIMALOFT® Gold Insulation Eco besteht zu 55 % aus post-consumer recyceltem Material.

PERTEX® QUANTUM 58 g/qm: Kleidungsstücke aus PERTEX QUANTUM® haben das beste mechanische Gewicht/Leistungsverhältnis. Dieses ultraleichte Produkt ist weich wie Seide, extrem komprimierbar, extrem strapazierfähig und schützt vor externer Feuchtigkeit, Wind und Regen. Das Gewebe nimmt kein Wasser auf und trocknet dank der wasserabweisenden DWR-Oberflächenbehandlung sehr schnell. ANTIUV: UPF50+.

  • SEPARAT AUF LINKS MIT WENIG NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL WASCHEN; OHNE WEICHSPÜLER
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • VOR LICHT- UND WÄRMEQUELLEN GESCHÜTZT TROCKNEN
  • KEINE LÖSUNGSMITTEL ZUR FLECKENENTFERNUNG VERWENDEN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • AUßENSTOFF100% - POLYAMID
  • FUTTERSTOFF EINSATZ97% - POLYESTER3% - ELASTHAN
  • FUTTERSTOFF KAPUZE93% - POLYESTER7% - ELASTHAN
  • FUTTERSTOFF TASCHEN100% - POLYESTER
  • FÜTTERUNG100% - POLYESTER
  • PRIMÄRER FUTTERSTOFF100% - POLYAMID

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed