SOFT PILE COLOR HOODY JCK BABY

Sku
MJAB81B_PS310
Auf Lager
Ab 59,00 €
Kalt
breathable

• Babyjacke mit Kapuze
• Doppeltes Polyester-Thermo-Fleecegewebe
• Kontrast aus Stretch-Fleece
• Mitte vorne mit Reißverschluss, Eingrifftaschen offen

Gewicht: 0.17 kg

Primärgewebe
PS310

Doppelter Thermo-Fleecestoff (275 g/qm), warm und extrem weich auf der Haut. Die besondere Verarbeitung macht ihn sehr strapazierfähig; Leichtigkeit, gute Wärmeisolierung und hohe Atmungsaktivität sind die besonderen Eigenschaften dieses Materials. Bietet einen hervorragenden Schutz vor UV-Strahlung (UPF30+).

  • SEPARAT AUF LINKS MIT WENIG NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL WASCHEN; OHNE WEICHSPÜLER
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • VOR LICHT- UND WÄRMEQUELLEN GESCHÜTZT TROCKNEN
  • KEINE LÖSUNGSMITTEL ZUR FLECKENENTFERNUNG VERWENDEN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • FUTTERSTOFF TASCHEN80% - POLYESTER20% - ELASTHAN
  • PRIMÄRER AUßENSTOFF100% - POLYESTER
  • SEKUNDÄRER AUßENSTOFF90% - POLYESTER10% - ELASTHAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed