POLAR JACKET BABY

Sku
MJAB10B_PS303
Nicht lieferbar
Kalt
breathable

• Babyjacke
• Doppeltes Polyester-Thermo-Fleecegewebe
• Mitte vorne mit Reißverschluss
• Seitentaschen offen

Gewicht: 0.16 kg

Primärgewebe
PS303

Doppelter Thermo-Fleecestoff (290 g/qm), warm und extrem weich auf der Haut. Die besondere „Teddy-Fleece“-Verarbeitung macht es strapazierfähig, leicht, wärmeisolierend und sehr atmungsaktiv. Bietet einen hervorragenden Schutz vor UV-Strahlung (UPF50+).

  • SEPARAT AUF LINKS MIT WENIG NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL WASCHEN; OHNE WEICHSPÜLER
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • VOR LICHT- UND WÄRMEQUELLEN GESCHÜTZT TROCKNEN
  • KEINE LÖSUNGSMITTEL ZUR FLECKENENTFERNUNG VERWENDEN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • EINSATZSTOFF90% - POLYESTER10% - ELASTHAN
  • PRIMÄRER AUßENSTOFF100% - POLYESTER

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed