THERMAL COLOR MAGLIA BABY

Sku
MMAB74B_PS210
Auf Lager
Ab 49,00 €
Warm/Kalt
breathable

• Offenes Baby-Shirt
• 4-Wege-Stretch-Polyester-Fleecegewebe mit Gitter-Aufrauung auf der Innenseite, hoher Schutz vor UV-Strahlung
• Einsätze aus Jerseygewebe
• Teilweise gefüttert mit Netzgewebe
• Mitte vorne mit Reißverschluss
• Bündchen und Saum mit Gummizug

Gewicht: 0.13 kg

Primärgewebe
PS210

Äußerst atmungsaktiver Funktionsstrickstoff (205 g/qm) aus 4-Wege-Stretch aus Polyester und Elastan, mit aufgerauter Innenseite mit Gitterstruktur. Diese besondere Struktur der Innenfläche reduziert die Kontaktstellen, leitet den Schweiß nach außen und begünstigt so eine schnelle Trocknung für maximale Feuchtigkeitsregulierung. Mit starkem UV-Schutz (UPF15+) (blockiert mindestens 93% der UV-Strahlen - gemäß AATCC 183, ASTM D6063)

  • SEPARAT AUF LINKS MIT WENIG NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL WASCHEN; OHNE WEICHSPÜLER
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • VOR LICHT- UND WÄRMEQUELLEN GESCHÜTZT TROCKNEN
  • KEINE LÖSUNGSMITTEL ZUR FLECKENENTFERNUNG VERWENDEN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • EINSATZSTOFF80% - POLYESTER20% - ELASTHAN
  • FUTTERSTOFF100% - POLYESTER
  • PRIMÄRER AUßENSTOFF95% - POLYESTER5% - ELASTHAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed