OUTDOOR SPRING JACKET BABY

Sku
MJAB39B_TS164
Auf Lager
Ab 44,00 € Regulärer Preis 59,00 €
Warm
breathable waterrepellent

• Babyjacke mit Kapuze
• Superleichtes Nylongewebe Pertex Classic DWR
• Gefüttert mit Netzgewebe
• Mitte vorne mit Reißverschluss, Eingrifftaschen offen
• Kapuze, Bündchen und Saum mit Gummizug

Gewicht: 0.12 kg

Primärgewebe
TS164

PERTEX® QUANTUM 58 g/qm: Kleidungsstücke aus PERTEX QUANTUM® haben das beste mechanische Gewicht/Leistungsverhältnis. Dieses ultraleichte Produkt ist weich wie Seide, extrem komprimierbar, extrem strapazierfähig und schützt vor externer Feuchtigkeit, Wind und Regen. Das Gewebe nimmt kein Wasser auf und trocknet dank der wasserabweisenden DWR-Oberflächenbehandlung sehr schnell. ANTIUV: UPF50+.

  • SEPARAT WASCHEN
  • MIT NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL OHNE WEICHSPÜLER WASCHEN
  • AUF LINKS WASCHEN
  • EINE GERINGE MENGE WASCHMITTEL VERWENDEN
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • NICHT IN DER NÄHE VON DIREKTEN LICHT- UND WÄRMEQUELLEN TROCKNEN LASSEN
  • KEINE LÖSUNGSMITTEL ZUR FLECKENENTFERNUNG VERWENDEN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • AUßENSTOFF100% - POLYAMID
  • FUTTERSTOFF100% - POLYESTER

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed