WINTER TIME PANTS BABY

Sku
MPLB41B_TS397
Nicht lieferbar
Kalt
waterrepellent windblocker

• Lange Babyhose
• Stretch-Nylongewebe DWR
• Ultraleichte Polyesterwattierung Comfortemp® 60 g
• Geschlossene Taille mit Gummizug

Gewicht: 0.09 kg

Primärgewebe
TS397

Superleichtes Nylongewebe (62 g/qm) mit elastischem Schussfaden, mit Mini-Ripstop-Verarbeitung und atmungsaktiver und winddichter Ausstattung, wasserdicht (500 mm Wassersäule). Die hohe Faserdichte garantiert hohe mechanische Festigkeit und Strapazierfähigkeit. Die wasserabweisende Ausrüstung DWR langfristige Leistungen des Produkts auch nach vielen Wäschen. ANTIUV: UPF50+.

Sekundärgewebe
TS114 OS062

Superleichtes winddichtes Gewebe Downproof aus Nylon (39 g/qm), mit Mini-Ripstop-Struktur. Hervorragende Strapazierfähigkeit und Schutz vor externer Feuchtigkeit und Regen: Das Gewebe saugt sich dank der wasserabweisenden Ausrüstung DWR, die dem Produkt dauerhafte Leistungsfähigkeit auch nach vielen Wäschen garantiert, nicht voll und trocknet sehr schnell. ANTIUV: UPF50+.

Comfortemp®: Ultraleichte Polyesterwatte (60 g/qm), entwickelt für Wärmeisolierung, maximale Leichtigkeit und Bewegungsfreiheit. Die besondere Verarbeitung vermeidet das Austreten der Fasern aus den Geweben und kann leicht gewaschen werden. Diese innovative Isolierung kombiniert die Vorteile der Daunenfüllung mit denen der Wattierung in einer nie zuvor erreichten Qualität. Diese Wärmeisolierung ist der konventionellen Wattierung überlegen, obgleich sie leicht und weich wie eine Daunenjacke ist. Comfortemp® ist eine innovative Alternative zu Daune, die hervorragende Atmungsaktivität gewährleistet und auch nach dem Waschen eine gleichmäßige Struktur erhält, wodurch keine kalten Stellen entstehen.

  • SEPARAT WASCHEN
  • AUF LINKS WASCHEN
  • EINE GERINGE MENGE WASCHMITTEL VERWENDEN
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • NICHT IN DER NÄHE VON DIREKTEN LICHT- UND WÄRMEQUELLEN TROCKNEN LASSEN
  • VERZIERUNG NICHT BÜGELN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • AUßENSTOFF92% - POLYAMID8% - ELASTHAN
  • FUTTERSTOFF100% - POLYAMID
  • FÜTTERUNG100% - POLYESTER

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed