SWEET WINTER OVERALL

Sku
MOAB01B_TS364
Auf Lager
Ab 129,00 €
Kalt
waterrepellent windblocker

• Baby-Overall mit Kapuze
• 2-lagiges DWR Nylongewebe mit Beschichtung 8K-7K
• Gefüttert mit DWR Nylongewebe
• Kapuzenfutter und Rückeneinsatz in doppel Fleece thermischen Polyester
• Synthetische Wattierung aus Primaloft® Gold Insulation 130 g Polyester
• Dopple-Reißverschluss vorne in der Mitte
• Bündchen mit Gummizug
• Saum mit Gummizug
• Wattierte und abtrennbare Fußschutz und Fausthandschuhe

Gewicht: 0.46 kg

Primärgewebe
TS364

Dieses 2-lagige Polyamidgewebe (78 g/qm) mit Ripstop-Verarbeitung ist besonders abrieb- und reißfest. Es ist rückseitig mit einer speziellen, wasserdichten (8.000 mm Wassersäule) und atmungsaktiven (7.000 g/qm/24h) Polyurethanbeschichtung versehen. Die wasserabweisende Oberflächenbehandlung schützt vor externer Feuchtigkeit und Regen. ANTIUV: UPF50+.

Sekundärgewebe
TS113 OS013

PERTEX® QUANTUM (36 g/qm): Kleidungsstücke aus PERTEX QUANTUM® verfügen über das beste Verhältnis von Gewicht/mechanischer Leistung. Dieses ultraleichte Produkt ist weich wie Seide, extrem komprimierbar, extrem strapazierfähig und schützt vor Feuchtigkeit von außen, Wind und Regen. Das Gewebe nimmt kein Wasser auf und trocknet dank der wasserabweisenden Ausrüstung DWR, die dem Produkt dauerhafte Leistungseigenschaften auch nach vielen Wäschen verleiht, sehr schnell. ANTIUV: UPF50+.

PRIMALOFT® GOLD INSULATION 130 GR: Synthetische Wattierung mit Gänsedaunen-ähnlichen Funktionen: • Die ultradünnen Fasern, aus denen PRIMALOFT® besteht, bilden ein dichtes Netz aus Mikro-Luftkammern, die die Körperwärme speichern und Kälte abhalten: Die hervorragende erreichte Wärmeisolierung vermeidet eine Gewichtszunahme • Die ultradünnen Fasern wurden entwickelt, um Wasser standzuhalten: Sie bleiben trocken und bewahren ihre isolierenden Eigenschaften • sehr atmungsaktiv und schnelltrocknend • komprimierbarer als konventionelle Füllungen. PRIMALOFT® Gold Insulation Eco besteht zu 55 % aus post-consumer recyceltem Material.

  • SEPARAT AUF LINKS MIT WENIG NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL WASCHEN; OHNE WEICHSPÜLER
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • VOR LICHT- UND WÄRMEQUELLEN GESCHÜTZT TROCKNEN
  • KEINE LÖSUNGSMITTEL ZUR FLECKENENTFERNUNG VERWENDEN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • AUßENSTOFF100% - POLYAMID
  • FÜTTERUNG100% - POLYESTER
  • PRIMÄRER FUTTERSTOFF100% - POLYAMID
  • SEKUNDÄRER FUTTERSTOFF100% - POLYESTER

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed