STRETCH 2 BERMUDA BABY

Sku
MPBB14B_TS586
Auf Lager
Ab 35,00 €
Warm
breathable waterrepellent

• Bermudahose Baby
• Stretch-Nylongewebe DWR
• Geschlossene Taille mit Gummizug, einstellbar mit Kordelzug

Gewicht: 0.04 kg

Primärgewebe
TS586

4-Wege-Stretchgewebe 120 g/qm aus Polyamid. Sehr leichtes und kompaktes Gewebe, das sich angenehm und frisch anfühlt und hohe mechanische Festigkeit verleiht. Die wasserabweisende Ausrüstung DWR schützt vor Feuchtigkeit von außen und Regen: Das Gewebe nimmt kein Wasser auf und trocknet sehr schnell, auch nach vielen Wäschen. ANTIUV: UPF50+.

  • SEPARAT AUF LINKS MIT WENIG NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL WASCHEN; OHNE WEICHSPÜLER
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • VOR LICHT- UND WÄRMEQUELLEN GESCHÜTZT TROCKNEN
  • VERZIERUNG NICHT BÜGELN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • AUßENSTOFF92% - POLYAMID8% - ELASTHAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49