STRETCH HOODY JACKET BABY

Sku
MJAB00B_PS300
Nicht lieferbar
Warm/Kalt
breathable

• Babyjacke mit Kapuze
• Polyester-Thermofleecegewebe Bi-Stretch
• Mitte vorne mit Reißverschluss
• Seitentaschen offen

Gewicht: 0.15 kg

Primärgewebe
PS300

Funktions-Fleece Dual-Stretch (220 g/qm), mit spezieller Antipilling-Behandlung, mit exzellenter Strapazierfähigkeit und Quickdry-Eigenschaften. Die besondere Verarbeitung macht das Gewebe bequem und strapazierfähig, während die rückseitige Microgrid-Struktur den Schweiß von der Haut nach außen ableitet, wo er schnell verdunsten kann. ANTIUV: UPF20+.

  • SEPARAT AUF LINKS MIT WENIG NEUTRALEM FLÜSSIGWASCHMITTEL WASCHEN; OHNE WEICHSPÜLER
  • SOFORT NACH DEM WASCHEN ENTFERNEN
  • VOR LICHT- UND WÄRMEQUELLEN GESCHÜTZT TROCKNEN
  • KLEIDUNGSSTÜCK NICHT FEUCHT VERSTAUEN
  • AUßENSTOFF90% - POLYESTER10% - ELASTHAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed