ADVENTURE PANTS BABY

Sku
MPLB32B_TS358
En stock
À partir de 35,00 €
Chaud/Froid
breathable waterrepellent

• Pantalon bébé
• Tissu nylon DWR quadri-extensible
• Taille fermée avec élastique, réglage par cordon

Poids: 0.08 kg

Tissu Primaire
TS358

Tissu en polyamide (183 g/m²) quadri-extensible. Assure une grande résistance aux déchirures et aux abrasions. Grâce à sa structure double weave en relief (double tissage dans la trame), il évite le contact complet avec la peau, augmentant le confort et la respirabilité, tout en offrant une bonne protection contre le vent. Le traitement déperlant DWR le protège de l’humidité extérieure et de la pluie : le tissu n’absorbe pas l’eau et sèche rapidement, même après de multiples lavages. ANTIUV: UPF50+.

  • LAVER SÉPARÉMENT À L’ENVERS AVEC UNE PETITE QUANTITÉ DE LESSIVE LIQUIDE NEUTRE SANS ADOUCISSANT
  • ÉTENDRE TOUT DE SUITE APRÈS LE LAVAGE
  • SÉCHER À L’ABRI DE LA LUMIÈRE ET DE LA CHALEUR
  • NE PAS REPASSER LE MOTIF
  • NE PAS RANGER LA PIÈCE HUMIDE
  • TISSU EXTÉRIEUR89% - POLYAMIDE11% - ÉLASTHANNE

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49