POLAR TEDDY CAP BABY

Sku
MBCB02B_PS303
Disponibile
A partire da 29,00 €
Freddo
breathable
Attività
  • Trekking - Viaggio

• Berretto e sciarpa baby
• Tessuto double pile poliestere termico
• Possibilità di inserire le mani del bambino negli appositi spazi sul fondo della sciarpa

Peso: 0.09 kg

Tessuto Primario
PS303

Double pile termico (290 g/mq), caldo ed estremamente morbido al tocco. La particolare costruzione "Teddy-Fleece" lo rende resistente all'usura; leggero, termocoibente e molto traspirante. Assicura elevata protezione dai raggi UV (UPF50+).

  • LAVARE SEPARATAMENTE
  • LAVARE CON DETERGENTE LIQUIDO NEUTRO SENZA AMMORBIDENTE
  • LAVARE A ROVESCIO
  • UTILIZZARE BASSA QUANTITÀ DI DETERGENTE
  • RIMUOVERE IMMEDIATAMENTE DOPO IL LAVAGGIO
  • ASCIUGARE LONTANO DA FONTI DIRETTE DI LUCE E CALORE
  • NON USARE SOLVENTI PER RIMUOVERE LE MACCHIE
  • NON RIPORRE IL CAPO UMIDO
  • TESSUTO ESTERNO PRINCIPALE100% - POLIESTERE
  • TESSUTO ESTERNO SECONDARIO90% - POLIESTERE10% - ELASTAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed