NUTS T-SHIRT BABY

Sku
MTGB85B_5279
Disponibile
A partire da 22,00 €
Caldo

• T-shirt baby
• Tessuto jersey in cotone stretch

Peso: 0.05 kg

Tessuto Primario
5279

Single Jersey (165 g/mq) in cotone stretch di alta qualità. Assicura elevate caratteristiche di igroscopicità, resistenza, comfort, risultando particolarmente fresco e confortevole al tatto.

  • LAVARE SEPARATAMENTE A ROVESCIO CON POCO DETERGENTE LIQUIDO NEUTRO SENZA AMMORBIDENTE
  • RIMUOVERE IMMEDIATAMENTE DOPO IL LAVAGGIO
  • ASCIUGARE AL RIPARO DA LUCE E CALORE
  • NON STIRARE LA DECORAZIONE
  • NON RIPORRE IL CAPO UMIDO
  • TESSUTO ESTERNO95% - COTONE5% - ELASTAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed