MELODIE MAGLIA BABY

Sku
MMAB09B_PS488
Disponibile
As low as 44,00 €
Freddo
breathable

• Maglia aperta baby
• Tessuto pile poliestere Polartec Power Grid
• Parzialmente foderato in tessuto jersey
• Centro davanti con zip
• Tasche mani aperte
• Fondo rifinito con elastico

Peso: 0.11 kg

Tessuto Primario
PS488

POLARTEC® POWER GRID™ (159 g/mq): tessuto termoregolatore altamente traspirante dalla costruzione a griglia bi-componente brevettata, per la massima gestione dell'umidità. Facile manutenzione e asciugatura rapida.

  • LAVARE SEPARATAMENTE A ROVESCIO CON POCO DETERGENTE LIQUIDO NEUTRO SENZA AMMORBIDENTE
  • RIMUOVERE IMMEDIATAMENTE DOPO IL LAVAGGIO
  • ASCIUGARE AL RIPARO DA LUCE E CALORE
  • NON RIPORRE IL CAPO UMIDO
  • TESSUTO ESTERNO84% - POLIESTERE16% - ELASTAN
  • TESSUTO FODERA80% - POLIESTERE20% - ELASTAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49