SERAFINO MAGLIA BABY

Sku
MMGB35B_JM114
Disponibile
A partire da 19,00 € Prezzo predefinito 24,00 €
Caldo
breathable

• Maglia baby
• Tessuto Deltapeak™ con struttura High-density, eccellenti proprietà quick-dry e protezione dai raggi UV
• Centro davanti con bottoni
• Tasca petto aperta

Peso: 0.04 kg

Tessuto Primario
JM114

Deltapeak™ (108 g/mq) è un materiale di nuova generazione che, grazie alla particolare struttura High-density, assicura equilibrio perfetto fra comfort, leggerezza e funzionalità tecniche richieste dalle discipline sportive. L'altissima qualità del prodotto assicura eccellenti proprietà quick-dry e protezione dai raggi UV (ANTIUV: UPF15+). L'innovativa costruzione ad elevata densità di fibre garantisce eccellenti resistenze allo snagging ed al pilling. Traspirabilità, leggerezza ed elasticità sono portate ad una funzionalità di livello superiore.

  • LAVARE SEPARATAMENTE
  • LAVARE A ROVESCIO
  • UTILIZZARE BASSA QUANTITÀ DI DETERGENTE
  • RIMUOVERE IMMEDIATAMENTE DOPO IL LAVAGGIO
  • ASCIUGARE LONTANO DA FONTI DIRETTE DI LUCE E CALORE
  • NON RIPORRE IL CAPO UMIDO
  • TESSUTO ESTERNO62% - POLIESTERE38% - COTONE

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed