SPORT HOODY MAGLIA BABY

Sku
MMAB29B_JM210
Disponibile
A partire da 39,00 € Prezzo predefinito 49,00 €
Freddo
breathable

• Maglia aperta baby con cappuccio
• Tessuto cotone double-jersey dall'aspetto melange
• Foderato in tessuto poliestere
• Centro davanti con zip, tasche mani aperte

Peso: 0.16 kg

Tessuto Primario
JM210

Double-Jersey (250 g/mq) dall'aspetto melange, molto leggero, in cotone con una piccola percentuale di nylon che conferisce maggiore compattezza al tessuto, è caratterizzato da costruzione a doppia faccia. L'interno e l'esterno del tessuto sono smerigliati per migliorare il comfort e la morbidezza del prodotto.

Tessuto Secondario
TS329

Tessuto molto leggero 4-way-stretch in Poliestere (74 g/mq). Garantisce elevato comfort e freschezza a contatto diretto con la pelle. La particolare struttura favorisce la gestione della sudorazione attraverso uno speciale trattamento wicking per asciugatura estremamente rapida. ANTIUV: UPF50+.

  • LAVARE SEPARATAMENTE
  • LAVARE A ROVESCIO
  • UTILIZZARE BASSA QUANTITÀ DI DETERGENTE
  • RIMUOVERE IMMEDIATAMENTE DOPO IL LAVAGGIO
  • ASCIUGARE LONTANO DA FONTI DIRETTE DI LUCE E CALORE
  • NON STIRARE LA DECORAZIONE
  • NON RIPORRE IL CAPO UMIDO
  • TESSUTO ESTERNO92% - COTONE8% - POLIAMMIDE
  • TESSUTO FODERA95% - POLIESTERE5% - ELASTAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed