CONFORT PANTS BABY

Sku
MPLB64B_PS085
Non Disponibile
Freddo
breathable waterrepellent

• Pantalone lungo baby
• Tessuto nylon stretch DWR garzato sul rovescio
• Vita chiusa con elastico e regolazione tramite cordino
• Tasche mani aperte

Peso: 0.14 kg

Tessuto Primario
PS085

Tessuto altamente performante (260 g/mq), confortevole grazie alle doti stretch multidirezionali: è trattato con finissaggio idrorepellente. La garzatura a rovescio assicura comfort termico, gestione della sudorazione e buon isolamento. Elevata traspirabilità ed elevata resistenza al pilling. ANTIUV: UPF50+.

  • LAVARE SEPARATAMENTE A ROVESCIO CON POCO DETERGENTE LIQUIDO NEUTRO SENZA AMMORBIDENTE
  • RIMUOVERE IMMEDIATAMENTE DOPO IL LAVAGGIO
  • ASCIUGARE AL RIPARO DA LUCE E CALORE
  • NON USARE SOLVENTI PER RIMUOVERE LE MACCHIE
  • NON RIPORRE IL CAPO UMIDO
  • TESSUTO ESTERNO86% - POLIAMMIDE14% - ELASTAN
  • TESSUTO FODERA INSERTO80% - POLIESTERE20% - ELASTAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed