SOFT PILE COLOR HOODY JCK BABY

Sku
MJAB81B_PS310
Disponibile
A partire da 54,00 €
Freddo
breathable

• Giacca baby con cappuccio
• Tessuto double pile poliestere termico
• Contrasto in tessuto pile stretch
• Centro davanti con zip, tasche mani aperte

Peso: 0.17 kg

Tessuto Primario
PS310

Double pile termico (275 g/mq), caldo ed estremamente morbido al tatto. La particolare costruzione lo rende molto resistente all'usura; leggerezza, buon isolamento termico, elevata traspirabilità sono caratteristiche di questo materiale. Assicura elevata protezione dai raggi UV (UPF30+).

  • LAVARE SEPARATAMENTE A ROVESCIO CON POCO DETERGENTE LIQUIDO NEUTRO SENZA AMMORBIDENTE
  • RIMUOVERE IMMEDIATAMENTE DOPO IL LAVAGGIO
  • ASCIUGARE AL RIPARO DA LUCE E CALORE
  • NON USARE SOLVENTI PER RIMUOVERE LE MACCHIE
  • NON RIPORRE IL CAPO UMIDO
  • TESSUTO ESTERNO PRINCIPALE100% - POLIESTERE
  • TESSUTO ESTERNO SECONDARIO90% - POLIESTERE10% - ELASTAN
  • TESSUTO FODERA TASCHE80% - POLIESTERE20% - ELASTAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed