STRETCH 2 PANTS BABY

Sku
MPLB02B_PS300
Disponibile
A partire da 39,00 €
Freddo
breathable

• Pantalone lungo baby
• Tessuto pile poliestere termico bi-stretch
• Vita chiusa con elastico e regolazione tramite cordino
• Tasche mani aperte

Peso: 0.1 kg

Tessuto Primario
PS300

Pile termico dual stretch (220 g/mq), con speciale trattamento antipilling, assicura eccellente resistenza all'usura e proprietà quickdry. La speciale costruzione rende il tessuto confortevole e resistente, mentre la struttura micro-grid sul rovescio riesce a veicolare il sudore verso l'esterno, allontanandolo dalla pelle, dove può evaporare rapidamente. ANTIUV: UPF20+.

  • LAVARE SEPARATAMENTE A ROVESCIO CON POCO DETERGENTE LIQUIDO NEUTRO SENZA AMMORBIDENTE
  • RIMUOVERE IMMEDIATAMENTE DOPO IL LAVAGGIO
  • ASCIUGARE AL RIPARO DA LUCE E CALORE
  • NON STIRARE LA DECORAZIONE
  • NON RIPORRE IL CAPO UMIDO
  • TESSUTO ESTERNO90% - POLIESTERE10% - ELASTAN
  • TESSUTO FODERA TASCHE90% - POLIESTERE10% - ELASTAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed