STRETCH BERMUDA BABY

Sku
MPBB13B_TS586
Disponibile
A partire da 23,00 € Prezzo predefinito 29,00 €
Caldo
breathable waterrepellent

• Pantalone bermuda baby
• Tessuto nylon stretch DWR
• Vita con elastico, regolazione tramite cordino, apertura con bottone
• Tasche mani aperte

Peso: 0.06 kg

Tessuto Primario
TS586

Tessuto in poliammide 4 way-stretch da 120g/mq. Molto leggero e compatto, gradevole e fresco al tatto, conferisce elevate resistenze meccaniche. Il trattamento idrorepellente DWR lo protegge dall'umidità esterna e dalla pioggia: il tessuto non assorbe acqua, asciuga rapidamente anche dopo molteplici lavaggi. ANTIUV: UPF50+.

  • LAVARE SEPARATAMENTE A ROVESCIO CON POCO DETERGENTE LIQUIDO NEUTRO SENZA AMMORBIDENTE
  • RIMUOVERE IMMEDIATAMENTE DOPO IL LAVAGGIO
  • ASCIUGARE AL RIPARO DA LUCE E CALORE
  • NON STIRARE LA DECORAZIONE
  • NON RIPORRE IL CAPO UMIDO
  • TESSUTO ESTERNO92% - POLIAMMIDE8% - ELASTAN

  monthsyears
  69121824364
  S M L  
Icm.687480869298105
Acm.45474951535557
Bcm.44464850525455
Ccm.46485052545660
Fcm.34374043464952
Dcm.18192021222324
Ecm.28313437404346
Hcm.44 46 49  
Page Speed